Deutsch
Ελληνικά

Kontakt

Das Metropolitanbüro befindet sich in der

Dietrich-Bonhoeffer-Str. 2
53227 BONN
 
Postanschrift:
GRIECHISCH-ORTHODOXE
METROPOLIE VON DEUTSCHLAND
POSTFACH 30 05 55
D-53185 BONN
DEUTSCHLAND

Telefon:+49 (228) 97 37 84-0        

Bischof Bartholomaios von Arianz                          +49 (228) 97 37 84-15               

Generalvikar: Archimandrit des Ökumenischen Patriarchats Ambrosius Koutsouridis                                                             +49 (228) 97 37 84-14         

     
Direktor des Metropolitanbüros:
Erzpriester Sokratis Ntallis
(Finanzabteilung und kirchliche Scheidungen)         +49 (228) 97 37 84-11        
     
Standesamt:

Erzpriester Peter Sonntag
(Taufen und Trauungen)                 
+49 (228) 97 37 84-12        
     
Sekretariat:
Dr. Konstantinos Vliagkoftis
(allgemeine Korrespondenz - Informationen)
+49 (228) 97 37 84-13        

Webmaster:
Priester Panagiotis Karagiouvanis
+49 (0) 152 2614 55 46

Fax-Nummer:         
+49 (228) 97 37 84-24 

E-Mail Adressen

Metropolit Augoustinos von Deutschland    
metropolit@orthodoxie.net
     
Bischof Bartholomaios von Arianz    
bischof.bartholomaios@orthodoxie.net
     
Generalvikar:
Archimandrit des Ökumenischen Patriarchats Ambrosius Koutsouridis    

generalvikar@orthodoxie.net
     
Direktor des Metropolitanbüros:
Erzpriester Sokratis Ntallis
(Finanzabteilung und kirchliche Scheidungen)    
direktor@orthodoxie.net
     
Standesamt:
Erzpriester Peter Sonntag

(Taufen und Trauungen)    
standesamt@orthodoxie.net
     
Sekretariat:
Dr. Konstantinos Vliagkoftis

(allgemeine Korrespondenz - Informationen)    
sekretariat@orthodoxie.net

Webmaster:
Priester Panagiotis Karagiouvanis

oberhausen@orthodoxie.net

 

 

Bankverbindung:

Griechisch-Orthodoxe Metropolie von Deutschland

Commerzbank Bonn

Konto-Nr.: 221343600

BLZ: 37080040

IBAN: DE09370800400221343600

SWIFT: DRESDEFF383